Тони Белью

Tony Bellew
Тони Белью

Тони Белью
Tony Bellew
О персоне
Карьера
Актер
Рост
1.89 м
Дата рождения
30 ноября 1982 / 41 год
Место рождения
Ливерпуль, Англия
Жанры
драма, спорт
Всего фильмов
1, 2015 - 2015
Оценка зрителей
-
Еще никто не проголосовал
Ваша оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Лучшие фильмы и сериалы

Биография


Тони Белью (англ. Tony Bellew) род. 30 ноября 1982 года Ливерпуль, Англия, Великобритания) — британский боксёр-профессионал, выступающий (до 2014 года) в полутяжёлой весовой категории (англ. Light heavyweight). Чемпион британского содружества (2010—2011). Чемпион Великобритании (2011, 2012). С 2014 года выступает в первой тяжёлой весовой категории (англ. Cruiserweight).
Белью в 2002-2003 годах нокаутировал всех своих сопреников на любительском ринге (кроме одного оппонента, его победил по очкам).
Трижды становился чемпионом ABA. В 2006 году перешёл в тяжёлый вес где проиграл Дэнни Прайсу.
На любительском ринге выиграл 40 поединков, из них 32 нокаутом. Потерпел 7 поражений.
На профессиональном ринге Тони дебютировал в октябре 2007 года.
Выиграл первые 12 рейтинговых поединков, в которых чередовал весовые категории, выступая то в полутяжёлом весе, то в первом тяжёлом весе.
В марте 2010 года нокаутировал в первом раунде боксёра из Ганы, Атоли Мура, и завоевал титул британского содружества в полутяжёлом весе. В сентябре защитил титул против соотечественника Боба Айсофе (8-1)
11 декабря 2010 года во второй защите титула встретился с Овиллом Маккензи (18-9). В первом раунде Маккензи отправил Белью в нокдаун. Тони впервые оказался на канвасе. Тоже повторилось и во втором раунде. В 5-м раунде после столкновения головами на голове Белью образовалось сильное рассечение. Неожиданно в 8-м раунде левым хуком Белью отправил Маккензи в тяжёлый нокдаун, после которого рефери остановил бой.
16 июля 2011 года, состоялся второй поединок Белью с Маккензи. Помимо титула британского содружества, во втором бое разыгрывался вакантный титул чемпиона Великобритании. Во втором бое Белью уверенно победил по очкам.
В сентябре 2011 года, непобеждённый Тони Белью (16-0) вышел на ринг за звание чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе, с соотечественником, Нэйтоном Клеверли (22-0). Бой выдался очень конкурентным. Клеверли победил в близком бою, решением большинства судей.
В апреле 2012 года, Белью снова завоевал титул чемпиона Великобритании. В 5-м раунде он нокаутировал Дэнни Макинтоша (13-2).
8 сентября 2012 года Тони нокаутировал известного колумбийского боксёра, Эдисона Миранду (35-7).
17 ноября 2012 года победил по очкам аргентинца, Роберто Фелисиано Болонти (30-1), и завоевал вакантный титул чемпиона мира WBC silver.
30 марта 2013 года состоялся первый поединок Белью с известным боксёром из Маливи, Айзеком Чилембой. Чилемба действовал с дальней дистанции, в то время как Белью старался контратаковать в ближнем бою. Бой был очень вязким и малозрельщным. Мнение судей разделилось и была зафиксирована ничья.
Через два месяца состоялся реванш. В повторном бою Белью был более активным и за счёт большего числа выброшенных ударов и победил Чилембу.
31 октября 2013 года Белью вышел на ринг с чемпионом мира по версиям WBC и The Ring, канадцем, Адонисом Стивенсоном. Чемпион, победив техническим нокаутом в 6 раунде обязательного претендента на титул, 30-летнего британца Тони Белью. Стивенсон уверенно контролировал ход всего поединка. В 6 раунде Стивенсон мощным ударом слева отправил Белью в его первый нокдаун в карьере. Белью поднялся, но затем Стивенсон вновь потряс Белью, и хотя британец не упал, было видно, что он не в состоянии продолжать поединок.
После первого досрочного поражения,Белью поднялся в первый тяжёлый вес.
15 марта 2014 года, Тони Белью нокаутировал в 12-м раунде российского боксёра, Валерия Брудова и завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO.
12 июля, Белью в защите титула, нокаутировал в 5-м раунде бразильского боксёра, Хулио Сесара Дос Сантоса (26-2).
Уже 12-го июля после победы над Дос Сантосом, Белью и Клеверли выразили желание провести матч реванш. В повторном бою, Клеверли действовал атакую джебами и работал преимущественно на дальней дистанции. Белью же шёл в размен и входил в ближнюю и среднюю дистанции. Более силовая и агрессивная манера боя, позволила Белью взять реванш и победить Нэйтона Клеверли по очкам раздельным решением судей.

Список фильмов1

2015, Драма,спорт
Creed
В центре внимания сын Аполло Крида первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, впоследствии ставшего лучшим другом героя. Талант отца в...
5
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ

Последние обзоры

9 ноября 2023 года сразу в двух онлайн-кинотеатрах — Wink и START — стартовал сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» об уличных группировках в Казани в конце 80-х...