Серена Уильямс

Serena Williams
Серена Уильямс

Серена Уильямс
Serena Williams
О персоне
Карьера
Актриса, Продюсер
Рост
1.78 м
Дата рождения
26 сентября 1981 / 42 года
Место рождения
Сагинау, Мичиган, США
Жанры
боевик, драма, мультфильм, спорт
Оценка зрителей
-
Еще никто не проголосовал
Ваша оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Лучшие фильмы и сериалы

Биография

Сере́на Джамека Уи́льямс (англ. Serena Jameka Williams, род. 26 сентября 1981 в Сагиноу, штат Мичиган, США) — американская теннисистка, младшая сестра Винус Уильямс.
Серена Уильямс — пятая, младшая дочь Ричарда Уильямса и Орасин Прайс (первые три — Етунда, Иша и Линдрея — были дочерьми Орасин от первого брака, а четвёртым ребёнком в семье стала Винус, в будущем, как и Серена, первая ракетка мира, вместе с ней неоднократно выигрывавшая турниры Большого шлема и Олимпийские игры). В раннем детстве Серена переехала с семьёй из Сагиноу (Мичиган) в Комптон (Калифорния), где начала играть в теннис, а в девять лет — в Уэст-Палм-Бич (Флорида).
По воспоминаниям Серены, семья жила в это время небогато: мать работала медсестрой, а у отца была собственная небольшая охранная фирма. Серена, которую в семье звали «Мика» (Meeka — ласкательно-уменьшительное имя, образованное от её второго имени Jameka), и её четыре сестры жили в одной комнате, где было две двухъярусных кровати. В результате Серена, как младшая из девочек, проводила каждую ночь в постели с одной из старших сестёр, впрочем, рассматривая это не как неудобство, а как возможность близости с сёстрами. Тем не менее, по воспоминаниям Серены, до определённого возраста у неё был менталитет «принцессы» — ей, как младшей, прощались любые проделки и вся семья её всячески баловала. Сама она особенно любила самую старшую сестру, Етунду, и Винус, с раннего детства бывшую для неё образцом для подражания. Вся семья была достаточно религиозной: Орасин, убеждённая свидетельница Иеговы, привила эту же веру дочерям, и все они по три раза в неделю посещали местные Залы Царства, как в Калифорнии, так и позже во Флориде. Серена Уильямс остаётся верной этой вере до настоящего времени. Тем не менее, несмотря на религиозность, Ричард и Орасин развелись в 1999 году.
Ещё бо́льшим потрясением оказалась для Серены и всей семьи гибель старшей из пяти сестёр Уильямс, Етунды, в сентябре 2003 года. Етунда, в отличие от остальных членов семьи, не переезжала во Флориду, а осталась жить в Комптоне, где вышла замуж и родила троих детей. В 2003 году она начала встречаться с новым мужчиной и в день смерти, вскоре после полуночи, возвращалась с ним домой с вечеринки. Любовник Етунды ввязался в ссору, и дело дошло до стрельбы; Етунде достались пули, предназначавшиеся её мужчине. Орасин взяла на себя заботу о детях Етунды.
Серена Уильямс ни разу не была замужем, хотя в её жизни были периоды романтических отношений с мужчинами. Среди её любовников были игрок «Вашингтон Редскинз» Лавар Аррингтон и рэперы Коммон и Дрейк, но в 2012 году спортсменка объявила, что больше ни с кем не встречается и выйдет замуж только за свидетеля Иеговы.

Список фильмов1

Я – Болт из фильмографии Серена Уильямс в главной роли.
2016, Спорт
I Am Bolt
Известные на весь мир спортсмены в документальной ленте режиссеров Бенджамина и Гейба Тернеров «Я – Болт» о ямайском легкоатлете, единственном в...
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ

Последние обзоры

9 ноября 2023 года сразу в двух онлайн-кинотеатрах — Wink и START — стартовал сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» об уличных группировках в Казани в конце 80-х...