Кэти Льюнг

Katie Leung
Кэти Льюнг

Кэти Льюнг
Katie Leung
О персоне
Карьера
Актриса
Дата рождения
8 августа 1987 / 36 лет
Место рождения
Мотеруэлл, Шотландия, Великобритания
Жанры
боевик, детектив, драма, криминал, приключения, триллер, фэнтези
Всего фильмов
2, 2017 - 2017
Оценка зрителей
10
Средняя оценка подсчитана на основании 1 голоса.
Ваша оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Биография

Кэти Льюнг (англ. Katie Liu Leung; род. 8 августа 1987, Мотеруэлл, Ланаркшир, Шотландия) — британская актриса, исполнительница роли Чжоу Чанг в фильмах о Гарри Поттере. Кэти получила эту роль, когда ей было 18 лет. До этого она принимала участие только в школьных сценических постановках.

Кейти родилась в богатой семье у Питера (бизнесмен и адвокат) и Кар Вай Ли Льюнг (невролог). Её родители в разводе и в данный момент она проживает с отцом (уроженец Гонконга), двумя братьями и сестрой. Её отец имеет собственный ресторан в Глазго, а также занимается оптовой торговлей по продаже китайской еды, владеет универмагом и гостиницей.

Льюнг была названа самым модным шотландским именем Кейти. Также о ней известно, что она является одной из самых «горячих» девушек по версии журналов The Scotsman и Teen Vogue.

Об актрисе также известно, что в свободное время она любит заниматься рисованием и игрой на фортепьяно. В данный момент обучается в «Университете Искусств» в Лондоне.

Отец Льюнг увидел объявление на кастинг к фильму «Гарри Поттер и Кубок огня», и предложил ей попробоваться на роль Чжоу Чанг, подруги главного героя Гарри Поттера. Она ждала в течение четырех часов в очереди, лишь для того чтобы потом пройти прослушивание едва занявшее пять минут, и говорит, что тогда она была скорее торговым стендом по аналогии с более чем 4500 других присутствовавших девочек, имевших такое же желание на эту роль, и считала, что почти наверняка её не получит. Две недели спустя она все же получает заветный звонок с предложением сыграть Чжоу, при том, что более чем 4500 других девочек были рассмотрены на участие, в том числе актрисы Кортни Уэбб и Мишель Анг. Она заявила в интервью «Дейли Рекорд», что ее шотландский акцент, вероятно, дал ей преимущество на кастинге. В 2009 году Кейти появилась в нескольких незначительных эпизодах фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка», где продолжила исполнять роль бывшей возлюбленной главного героя Гарри Поттера, Чжоу Чанг. Премьера фильма прошла 16 июля 2009 года.

Также приняла участие в заключительном фильме киносерии «Гарри Поттер и Дары Смерти», съёмки которого происходили на протяжении с февраля 2009 до июня 2010 года.

Список фильмов1

Иностранец из фильмографии Кэти Льюнг в главной роли.
2017, Боевик,детектив,драма,криминал,триллер
The Foreigner
Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает...
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ

Последние обзоры

9 ноября 2023 года сразу в двух онлайн-кинотеатрах — Wink и START — стартовал сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» об уличных группировках в Казани в конце 80-х...