Агнесс Дейн

Agyness Deyn
Агнесс Дейн

Агнесс Дейн
Agyness Deyn
О персоне
Карьера
Актриса
Рост
1.75 м
Дата рождения
16 февраля 1983 / 41 год
Место рождения
Фейлсворт, Манчестер, Англия
Жанры
драма, короткометражка, фантастика, фэнтези
Всего фильмов
4, 2012 - 2018
Муж:
Джованни Рибизи (развод)
Оценка зрителей
-
Еще никто не проголосовал
Ваша оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Биография

Агнесс Дейн (Дийн) (англ. Agyness Deyn, урождённая Лора Холлинс (англ. Laura Hollins); родилась 16 февраля 1983) — английская модель. Дейн родилась в Фейлсворте, маленьком городке в графстве Большой Манчестер. Её мать — медсестра. У Агнесс есть младшая сестра Эмили и старший брат Грег.
Родилась в рабочем квартале Манчестера в семье матери-одиночки, медсестры, растившей троих детей. После учёбы в школе пошла работать официанткой в паб. В 16 лет, подав заявку на участие в небольшом конкурсе красоты, она заняла первое место, после чего отправилась в Лондон.
Лора Холлинс устроилась работать в ночной клуб барменшей. Как свидетельствует пресса, в 18 лет на улице Лондона её заметил известный фотограф, и на следующий день модельное агентство Models 1 подписало с ней контракт.
Свой псевдоним Лора взяла у одного шотландского монаха XIV века. Для Агнесс выбрали очень эксцентричный и необычный образ: радикально белые волосы, узкие брюки, куртки со всевозможными заклепками и пуговицами.
Агнесс подписала контракты с домами моды Anna Sui, Blugirl by Blumarine, Burberry, Cacharel, John Galliano, House of Holland, Gianfranco Ferrè, Giorgio Armani, Mulberry, Paul Smith и Vivienne Westwood, она заняла место актрисы Дрю Бэрримор в рекламной кампании New Look.
В начале 2008 года Агнесс получила официальный титул «посланника британской молодёжной культуры» и «следующей великой супермодели модной индустрии», а также стала обладательницей престижной премии British Fashion Awards как лучшая супермодель по итогам 2007 года.
Агнесс планирует бросить подиум и всерьёз заняться рок-музыкой. Она основала собственную группу.
В мае 2007 года Агнес попала на обложку американского журнала Vogue. На сегодняшний день (август 2008) Агнес является «лицом» нескольких брендов: «Be at» (духи от Burberry), «Ma Dame» от Jean Paul Gaultier, Shiseido (придя на смену Анджелине Джоли) и House of Holland своего друга детства Хенри Холланда.
Дейн участвовала в записи песни и видеоклипа Who группы Five O'Clock Heroes. Снялась в клипе исполнителя Woodkid, песня называется Iron. Вышел клип в апреле 2011г.
С 16 июня 2012 года Агнесс замужем за актёром Джованни Рибизи (род.1974).

Список фильмов4

Титан из фильмографии Агнесс Дейн в главной роли.
2018, Фантастика
The Titan
Американский военный Рик принимает участие в грандиозной космической программе. Лучшие умы планеты пытаются создать сверхлюдей, которые после...
Белый король из фильмографии Агнесс Дейн в главной роли.
2016, Драма,фантастика
The White King
Мрачная антиутопия о стране победившего тоталитаризма, в которой пытается выжить 12-летний сын «предателя». После ареста отца юный герой и его мать...
Песнь заката из фильмографии Агнесс Дейн в главной роли.
2015, Драма
Sunset Song
В центре семейной саги судьба стойкой Крис Гутри, дочери фермера. Рано потеряв мать, юная Крис вынуждена управлять хозяйством под строгим надзором...
2012, Триллер, криминал
Pusher
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ

Последние обзоры

9 ноября 2023 года сразу в двух онлайн-кинотеатрах — Wink и START — стартовал сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» об уличных группировках в Казани в конце 80-х...